Книжный клуб Музея ИЗО: Михаил Булгаков, «Роковые яйца»

На каждой встрече Книжного клуба Музея ИЗО мы обсуждаем одно-два небольших произведения, которые предлагается прочитать заранее. Это возможность поделиться своими впечатлениями, найти единомышленников и расширить свой читательский кругозор. Модератор поможет выстроить обсуждение, направленное на обмен личными впечатлениями, интерпретациями и на разбор спорных моментов.

Искусство и культура 6+

Принято считать, что научные открытия способствуют улучшению нашей жизни, однако даже одна случайная ошибка может привести к катастрофическим последствиям. В фантастическом произведении «Роковые яйца» из-за невнимательности в одном из совхозов специальным лучом были облучены не куриные яйца, а змеиные – что привело к появлению опасных громадных рептилий. В этой небольшой повести М. Булгаков рассуждает не только о роли случая и о безалаберном отношении к серьезным научным открытиям, но и завуалированно о будущем целой страны.

Встречи проходят в выставочных залах ЕМИИ по адресу Воеводина, 5. Она приурочена к выставке Евгения Стрелкова «Икс-Гибриды».

Посещение по входному билету на выставку.

Обращаем ваше внимание на меры предосторожности. Посещение музея возможно только в маске, на входе измеряется температура и проводится дезинфекция рук.

Прочитать текст онлайн можно по ссылке.

Поделиться:

1170 дней назад
4 февраля 2021 18:30–19:30

Екатеринбург
ул. Воеводина, 5
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов