Книжный клуб Музея ИЗО: Братья Стругацкие, «Машина желаний»

На каждой встрече Книжного клуба Музея ИЗО мы обсуждаем одно-два небольших произведения, которые предлагается прочитать заранее. Это возможность поделиться своими впечатлениями, найти единомышленников и расширить свой читательский кругозор. Модератор поможет выстроить обсуждение, направленное на обмен личными впечатлениями, интерпретациями и на разбор спорных моментов.

Искусство и культура 6+

«Машина желаний» – это первый вариант сценария к будущему фильму А. Тарковского «Сталкер». В отличие от исходной повести «Пикник на обочине» с открытым финалом – в сценарии представлен вариант завершения сюжета.

Ключевой элемент этих произведений – аномальные Зоны, появившиеся на Земле и нарушающие законы физики. Хотя интуитивно кажется, что происходящему можно найти рациональное научное объяснение, оно все равно оказывается за пределами человеческого понимания, а сами Зоны приобретают мистическое, почти сакральное значение.

На встрече мы обсудим версию сценария, которая была опубликована в антологии «НФ: Сборник научной фантастики. Выпуск 25» в 1981 году. Ознакомиться с текстом можно по ссылке.
 

Посещение по входному билету на выставку.

Встречи проходят в выставочных залах ЕМИИ по адресу Воеводина, 5. Она приурочена к выставке Евгения Стрелкова «Икс-Гибриды».

Обращаем ваше внимание на меры предосторожности. Посещение музея возможно только в маске, на входе измеряется температура и проводится дезинфекция рук.

Поделиться:

1156 дней назад
18 февраля 2021 18:30–20:00

Екатеринбург
ул. Воеводина, 5
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов