Книжный клуб Музея ИЗО: Леонид Андреев, «Иуда Искариот»

На каждой встрече Книжного клуба Музея ИЗО мы обсуждаем одно-два небольших произведения, которые предлагается прочитать заранее. Это возможность поделиться своими впечатлениями, найти единомышленников и расширить свой читательский кругозор. Модератор поможет выстроить обсуждение, направленное на обмен личными впечатлениями, интерпретациями и на разбор спорных моментов.

Искусство и культура 6+

Рассказ «Иуда Искариот» был написан на Капри на даче Максима Горького, где после смерти первой жены находился Леонид Андреев. В евангельской истории, которая, по словам Горького, «будет понятна немногим и сделает сильный шум», Андреев исследует психологию предательства. 
Глубокий и контрастный внутренний мир Иуды из Кариота предстает перед читателем во всем многообразии сложных противоречий – герой то восклицает, вопрошая в смятении Вселенную: «Кто обманул Иуду? Кто прав?», то внезапно останавливает мечущуюся мысль на реальности, задавая необъяснимые и безответные вопросы самому себе.

Текст для ознакомления по ссылке: https://clck.ru/UFs7o

Стоимость: по входному билету в музей
Количество участников: 10 человек
Длительность: 1,5 часа

Встреча пройдет в залах выставки «Жизни с грёзою игра» (Русская графика конца XIX – начала XX века) в ЕМИИ по адресу Воеводина, 5.

Обращаем ваше внимание на меры предосторожности. Посещение музея возможно только в маске, на входе измеряется температура и проводится дезинфекция рук.

Внимание: предварительная запись гарантирует места на событии, но не бесплатный проход на него. Билет можно приобрести в кассе музея.

Поделиться:

1058 дней назад
27 мая 2021 18:30–20:30

Екатеринбург
Воеводина, 5
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов