Книжный клуб Музея ИЗО: Михаил Пришвин, «Никон Староколенный»

На каждой встрече Книжного клуба Музея ИЗО мы обсуждаем одно-два небольших произведения, которые предлагается прочитать заранее. Это возможность поделиться своими впечатлениями, найти единомышленников и расширить свой читательский кругозор. Модератор поможет выстроить обсуждение, направленное на обмен личными впечатлениями, интерпретациями и на разбор спорных моментов.

Искусство и культура 6+

Ранний рассказ Михаила Пришвина, знакомого каждому по «Кладовой солнца» из школьной программы, посвящен истории жизненных перипетий и характеру «безпаспортного» Никона, пришедшего с семьей в глухую деревню и ведущего свой быт согласно Священному Писанию. Главный герой в бурях житейского моря сравнивает себя то с ветхозаветным Ноем, то с пророком Исайей, то находит ответ в момент кризиса в книге Товия. В мастерской прозе Пришвина, создающего особую атмосферу текста виртуозной стилизацией и глубокой метафоричностью образов, поднимается вопрос о вере, свободе воли и самоопределении в истории.

Текст для ознакомления по ссылке: https://clck.ru/UFx9E

Стоимость: по входному билету в музей
Количество участников: 10 человек
Длительность: 1,5 часа

Встреча пройдет в залах выставки «Жизни с грёзою игра» (Русская графика конца XIX – начала XX века) в ЕМИИ по адресу Воеводина, 5.

Обращаем ваше внимание на меры предосторожности. Посещение музея возможно только в маске, на входе измеряется температура и проводится дезинфекция рук.

Внимание: предварительная запись гарантирует места на событии, но не бесплатный проход на него. Билет можно приобрести в кассе музея.

Поделиться:

1023 дня назад
10 июня 2021 18:30–20:30

Екатеринбург
Воеводина, 5
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов