Лекция «Европейские центры каменной мозаики от Медичи до Девонширских»

В июне в Центре истории камнерезного дела начинает работу лекторий «Всемирная история резного камня». Два раза в месяц всех неравнодушных к камнерезному искусству ожидают тематические лекции об отдельных страницах истории художественной обработки цветного камня. За полгода можно познакомиться с историей китайского нефрита и неожиданными фактами о флорентийской мозаике, узнать о многочисленных регионах обработки мягкого камня и истоках шедевров рубежа XIX–XX веков.

Искусство и культура 16+

Флоренция, как центр каменной мозаики, получила широкую известность. Однако лишь немногие любители камнерезного искусства знают, что придворная мастерская Медичи стала источником вдохновения, а порой и кадров, для нескольких десятков предприятий, занимавшихся обработкой цветного камня в XVII – начале ХХ столетия. Милан, Прага, Рим, Неаполь, Мадрид, Париж, Дербишир, Петергоф, Сицилия – это лишь наиболее известные. О географии, связях и особенностях продукции разных европейских центров пойдет речь на этой встрече лектория.

Лекцию читает Людмила Будрина – кандидат искусствоведения, доцент кафедры истории искусств и музееведения УрФУ, зам. директора по проектам в сфере культуры Фонда семьи Шмотьевых.

Посещение лекции по входному билету в музей: 150 рублей — полный, 50 рублей — льготный. 

Поделиться:

681 день назад
15 июня 2022 18:30–20:00

Екатеринбург
Екатеринбург, Центр камнерезного дела им. Денисова-Уральского по адресу Пушкина, 5
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов