Лекция «Цветной камень в искусстве Древнего мира»

В июне в Центре истории камнерезного дела начинает работу лекторий «Всемирная история резного камня». Два раза в месяц всех неравнодушных к камнерезному искусству ожидают тематические лекции об отдельных страницах истории художественной обработки цветного камня. За полгода можно познакомиться с историей китайского нефрита и неожиданными фактами о флорентийской мозаике, узнать о многочисленных регионах обработки мягкого камня и истоках шедевров рубежа XIX–XX веков.

Искусство и культура 16+

Обработка цветного камня является одним из древнейших проявлений художественного творчества, первые памятники которого датируют первобытной эпохой. Искусство древних цивилизаций – Междуречья, Древних Египта и Китая, Индской цивилизации, государств античного мира – демонстрирует неослабевающий интерес к цветному камню, на разных этапах олицетворявшему новые смыслы и идеи. О месте резного камня в искусстве Древнего мира и его роли в межкультурном обмене пойдет речь на встрече.

Лекцию читает Сергей Винокуров – кандидат искусствоведения, заведующий отделом декоративно-прикладного искусства Екатеринбургского музея изобразительных искусств.

Посещение лекции по входному билету в музей: 150 рублей — полный, 50 рублей — льготный. 

Поделиться:

657 дней назад
6 июля 2022 18:30–20:00

Екатеринбург
Центр истории камнерезного дела имени Денисова-Уральского Пушкина, 5
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов